Русский
 
byn
Br

Курс занятий по фриволите

Адрес
пр-т Маршала Тимошенко, 2 л, офис 7, 2-й этаж, при магазине «Стильная штучка».
Киев
Контакты

тел.: 098 228 26 08 либо 095 767 28 10 (Ольга)
mail: kavjarnya@gmail.com

Организатор
Вход:
150 uah
19 Янв 2013 - 16 Мар 2013
Мероприятие закончилось
ID события:
141249
#Курсы

Девушки-рукодельницы, объявляется набор в новую группу по фриволите. Занятия начнутся после новогодних праздников, со второй половины января. А пока вы можете посмотреть работы предыдущей группы и узнать, что через два месяца будете уметь вы.

Курс состоит из 9 занятий по 2 часа каждое. Занятия будут проходить раз в неделю, по субботам, с 11:00 до 13:00.

Группа – 5-7 человек.

Для занятий вам понадобится:

• 2 челнока. Я отдаю предпочтение челноку с крючком на носике (см. фото ниже, желтый челнок). Если не удастся найти такие, берите любые другие. Они все пригодны для работы и у каждого есть свои преимущества и недостатки. Приобрести челнок можно в «Метрограде» (ст. м. «Льва Толстого»), в квартале «Домашний уют», рядом с магазином «Монпасье». Там они есть всегда.

• Хлопковая пряжа № 8 или №10, желательно двух цветов. Большой ассортимент – в магазине «Пряжа» на ул. Большая Васильковская (Красноармейская), 33, ст. м. «Льва Толстого».

• Если челнок без крючка – крючок.

• Иголка с плоским ушком (см. фото ниже).

• Ножницы.

• Блокнот для записей.

Курс:

1. На первом занятии мы с вами научимся вязать узелки.

2. На втором пройдем пико, и вы сможете сплести трех-, четырех-, пяти- и сколькозахочетсялистник без соединительных пико, но с пико на макушечке. В этот же день научимся с помощью пико соединять между собой кольца и попробуем вязать однорядную цепочку.

С этого дня начнутся серьезные домашние задания. Без них можно считать, что занятия проходят впустую.

3. Соединять лепестки с помощью пико вы уже умеете, а вот что делать с последним лепестком в замкнутых мотивах – для вас пока еще загадка. Именно на этом занятии мы ее разгадаем. После вы сможете творить шедевры. Один из них мы сотворим прямо сейчас. На остальные у вас будет целая неделя.

4. С одним челноком более-менее разобрались. Четвертое занятие – разгрузочное. Берите с собой все, что вы сплели за предыдущие три недели, иголку и ножницы, будем прятать ниточки. На этом же занятии разберем, как исправлять ошибки. Сразу отметьте для себя это и до четвертого занятия ничего не выбрасывайте.

А теперь можно приступать ко второму челноку. Нам понадобится пряжа двух цветов, будем плести розетку из колец и дуг.

На каждом из занятий мы также будем учиться читать схемы по мере их усложнения.

5. Сегодня мы изучим элемент – кольцо на дуге и пико Жозефины. И – мы прошли половину курса. Теперь нам по силам достаточно сложные узоры. Один из таких, где будет всё-всё-всё, что мы изучили прежде, мы начнем вязать на занятии, остальное продолжим дома.

6. Далее мы изучим способы присоединения к пико. До этого нам был известен только один из них. Но не все так просто, друзья.

7. Смена челноков. Обратная вязка.

8. Способы вплетания бисера.

9. Три челнока.

И бонус – еще одна встреча. На ней можно будет задать вопросы, которые возникнут после 9-го занятия, устроить похвастушки, поболтать и просто приятно провести время. Место выберем после окончания занятий.

Стоимость одного занятия – 150 грн.

Записываемся!

Карта проезда
Вернуться к началу