Русский
 
byn
Br

Вышивка картины бисером на художественном холсте

10 Май 2017
Добрый день всем, кто заглянул просмотреть мою статью. Сегодня я расскажу о технике вышивки на художественном холсте.
Художественный холст очень плотная основа и вышивать на ней очень не просто. Для вышивки потребуется несколько игл для бисера, так как вряд ли вы вышьете одной иглой всю картину. Как правило на 1/3 работы иголка либо сильно сгибается, либо становится менее острой.

Усилий для вышивки такой картины придется приложить больше чем к обычной габардиновой или шелковой основе, вышивать придется в один прокол, так как этот вид основы не терпит перегибов.
Старайтесь минимизировать контакт в виде трения по поверхности основы, краска может отшелушиться и на картине появятся царапины.

!!После окончания вышивки всей картины по желанию можете вскрыть ее лаком, только участки без бисера!!! Старайтесь минимизировать попадание лака на бисеринки, так как он немного приглушит их блеск если не планируете оформлять под стекло, а только в багет.

После этого работу можно оформлять окончательно прикрепив подвесы, если картина на подрамнике без стекла и багета - лак возьмет на себе эту функцию вместо стекла. Я взяла полуглянцевый акриловый лак. Вскрывала картину в 2 слоя, результатом осталась довольна.



Вот такой мой опыт в вышивке картины бисером, надеюсь прочтение моей статьи кому-то очень пригодится при первой вышивке картины такого формата.

Легких Вам бисеринок, с наилучшими творческими пожеланиями, Елена Бисерная.

[1206377]

Комментарии
Добавить комментарий
Чтобы продолжить, пожалуйста Войдите в систему
Вернуться к началу