Хендмейд тренд: воротнички

3 Апр 2013
2


Мировая мода вот уже несколько сезонов ностальгирует за образом девушки из пансионата для благородных девиц. По-крайней мере, такое впечатление складывается на фоне сумасшедшей популярности кокетливых съемных воротничков. Правда, сегодня милый тренд не ограничивается хрестоматийными белыми кружавчиками: воротнички делают из самых разнообразных материалов, от бархата до металла. Временами они выглядят даже несколько брутально — особенно когда их декорируют заклепками или шипами (все равно в таком аксессуаре сохраняется налет аристократичности...Пусть даже слегка одичавшей).



Воротничковое помешательство особенно на руку хендмейдерам: ведь стильный аксессуар совсем не сложно сделать своими руками. Идеи для воротничков могут найти мастера, которые работают в различных техниках, например:



Воротнички можно просто шить из какой-либо интересной ткани или кружева. Сложно сказать, какая форма более востребована: округлая или с заостренными кончиками, это скорее дело вкуса. Материалы для пошива просто найти в секонд-хендах, которые торгуют на вес — даже в самые дешевые дни. В первую очередь, обращайте внимание на узор и фактуру ткани. Тажке не забудьте о жесткой основе для воротничка: он должен держать форму.





Воротнички можно сделать из самой обыкновенной ткани, делая акцент на декор. К примеру — роспись, вышивку бисером, гладью, крестом, также для украшения используют камни и пайетки, бисер, декоративный шнур, пуговицы и т.п. Кстати, в качестве основы сгодятся готовые воротнички, отрезанные от старых рубашек и блузок (опять же, секонд-хенд вам в помощь).



Воротнички можно связать крючком, используя самые разнообразные схемы.

Красиво выглядят воротнички, целиком сплетенные из бисера или бусин - пригодятся стандартные схемы плетения бисерного полотна.

Интересный вариант — воротнички в виде ожерелий из тонких цепочек.

Уже упомянутый вариант: воротнички из кожи, украшенные блочками, заклепками, шипами, металлическими уголками.

Помимо прочего, можно экспериментировать с застежками воротничков. Варианты: ленточки-завязки, тесьма, фантазийные пуговицы, винтажные броши-камеи.





Комментарии
21 Сен 2013, 08:18
Очень интересная коллекция, спасибо за подборку.
0
0
Ответить
UserNotExist
16 Дек 2014, 09:08
Дякую - я також звернула увагу , що такі комірці в моді. Запрошую переглянути мою страттю " Тренди 2015" . Буду рада кожному коментарю.
0
0
Ответить
Добавить комментарий
Чтобы продолжить, пожалуйста Войдите в систему
Вернуться к началу